24 घंटे में 72 हजार से ज्यादा कोरोना संक्रमित मिले, 458 की मौत

नई दिल्ली(लाइवभारत24)। भारत में कोरोना की दूसरी लहर खतरनाक होती जा रही है। बुधवार को 72,072 संक्रमितों की पहचान हुई, 40,417 लोग ठीक हुए और 458 मरीजों की मौत भी हुई। नए मरीजों का आंकड़ा पिछले 172 दिन में सबसे ज्यादा है। इससे पहले 10 अक्टूबर को 74,418 केस आए थे। मौत का आंकड़ा भी बीते 116 दिनों में सबसे ज्यादा है। इससे पहले 5 दिसंबर को 482 लोगों ने जान गंवाई थी।
देश में अब तक करीब 1.22 करोड़ लोग इस महामारी की चपेट में आ चुके हैं। करीब 1.14 करोड़ ठीक हो चुके हैं। 1.62 लाख ने जान गंवाई है, 5.80 लाख का इलाज चल रहा है।
महाराष्ट्र में उद्धव सरकार ने RT-PCR टेस्ट के रेट तय कर दिए हैं। कलेक्शन सेंटर पर टेस्ट कराने पर अब 500 रुपए देने होंगे। कोविड सेंटर, क्वारैंटाइन सेंटर और आइसोलेशन सेंटर पर इसके लिए 600 और घर पर टेस्ट कराने के 800 रुपए से ज्यादा नहीं लिए जा सकेंगे।
जिन राज्यों में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, वहां से दिल्ली आने वाले यात्रियों की रैंडम टेस्टिंग की जा रही है। इस दौरान सभी एयरपोर्ट, रेलवे स्टेशन और इंटर-स्टेट बस टर्मिनस (ISBT) में रैंडम टेस्टिंग की व्यवस्था की गई है।
देश के पूर्व प्रधानमंत्री और JDS नेता एचडी देवगौड़ा कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। पूर्व प्रधानमंत्री देवगौड़ा ने बुधवार को सोशल मीडिया के जरिए इसकी जानकारी दी। देवगौड़ा के अलावा उनकी पत्नी चेन्नामा भी कोरोना पॉजिटिव पाई गई हैं। 1 अप्रैल से 45 साल के ऊपर वाले सभी लोगों को वैक्सीन दी जाएगी। इसके तहत वैक्सीन लेने के लिए लोग CoWIN पोर्टल पर 1 अप्रैल यानी गुरुवार से दोपहर 3 बजे के बाद रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे। इसके बाद वे सरकारी या निजी किसी भी अस्पताल में जाकर वैक्सीन ले सकेंगे।

One thought on “24 घंटे में 72 हजार से ज्यादा कोरोना संक्रमित मिले, 458 की मौत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!