32.3 C
New York
Wednesday, 2nd \ July 2025, 12:27:38 AM

Buy now

spot_img

श्री गणेश पूजन सेवा समिति के सप्तम श्री गणेश महोत्सव में झूमे भक्त

लखनऊ । श्री गणेश पूजन सेवा समिति अलीगंज लखनऊ के तत्वाधान में श्री जागेश्वर नाथ महादेव मंदिर अलीगंज पोस्ट ऑफिस के निकट सेक्टर सी अलीगंज में सप्तम श्री गणेश चतुर्थी पूजन महोत्सव का आयोजन पूरे हर्षोल्लास के साथ आयोजित किया जा रहा है। प्रदेश की राजधानी लखनऊ का यह महान गणेश उत्सव श्री गणेश पूजन सेवा समिति के द्वारा मनाया जाने वाला सातवा विशाल श्री गणेश उत्सव है।

विगत वर्षों वर्षों की तरह इस इस बार भी विशाल पंडाल का निर्माण किया गया है जो आधुनिक साजु सज्जा के साथ कुशल कारीगरों के द्वारा तैयार किया गया है जिसमें श्री गणेश जी विराजे हैं।

कार्यक्रम स्थल पर मीडिया को जानकारी देते हुए श्री गणेश उत्सव कार्यक्रम के आयोजक कमलेश कुमार गुप्ता व मीडिया प्रभारी सुधांशु बाथम ने बताया कि हम विगत 7 वर्षों से इस विशाल और भव्य श्री गणेश चतुर्थी पूजन महोत्सव को जनता के सहयोग और भक्त गणों के आशीर्वाद से पूर्ण हर्षोल्लास और उत्साह से भक्ति पूर्वक मनाते आ रहे हैं विगत वर्षों की बात इस बार भी लाखों की संख्या में श्री गणेश भक्तों ने भगवान गणेश की पूजा में शामिल हो उनका गुणगान कर आशीर्वाद प्राप्त किया। कार्यक्रम में श्री गणेश पूजन सेवा समिति की ओर से महिलाओं और पुरुषों की सुरक्षा की दृष्टि से अलग-अलग बैठने की व्यवस्था की गई है तथा पंडाल में सुरक्षाकर्मियों की भी व्यवस्था की गई।

कार्यक्रम स्थल में स्थित प्राचीन शिव मंदिर को पूर्ण रूप से फूलों और विभिन्न रंगों की एलईडी लाइटों के द्वारा सजाया गया है जोकि मनमोहक दृश्य का सृजन करती है। आयोजन स्थल पर काफी संख्या में पूजा और फूल प्रसाद सामग्री के स्टाल लगाए गए हैं तथा विभिन्न प्रकार के बच्चों के खिलौनों के और टिक्की, चाट, बताशे व फास्ट फूड आइसक्रीम की दुकानों को भी स्थान दिया गया है जिससे आगंतुक भक्तजनों को उनकी मनपसंद चीजें का आनंद प्राप्त हो सके । गणेश उत्सव के तीसरे दिन देश के प्रसिद्ध भजन गायक ने अपने मधुर गीतों गीतों से मनमोहक स्वर में गौरी पुत्र गणेश के संगीतमय सुप्रसिद्ध मनमोहक भजनों को अपनी मधुर आवाज आवाज में प्रस्तुति दी तो पंडाल में बैठे सारे श्रद्धालु और भक्त खुशी से झूम उठे । श्री गणेश उत्सव में श्री गणेश जी को नित्य सुबह व शाम 56 भोग लगाया जाता है वही उनके वस्त्र श्रंगार और व आरती प्रतिदिन प्रातः 10:00 व शाम 7:00 बजे होगी इसमें सभी श्रद्धालु भाग ले सकते हैं । इस दौरान कमलेश कुमार गुप्ता व मीडिया प्रभारी सुधांशु बाथम व समिति के अन्य पदाधिकारी गण और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Related Articles

कोई जवाब दें

कृपया अपनी कमेंट दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

Stay Connected

0फॉलोवरफॉलो करें
0सब्सक्राइबर्ससब्सक्राइब करें
- Advertisement -spot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!