सीबीएसई में आरएलबी के मेधावियों ने लहराया सफलता का परचम, बेटियों ने मारी बाजी

लखनऊ (लाइवभारत24)। सीबीएसई के परीक्षा परिणामों में विगत वर्षों की भांति इस वर्ष भी रानी लक्ष्मीबाई मेमोरियल स्कूल के मेधावियों ने सफलता का परचम लहराकर विद्यालय का मान बढ़ाया है। 12वीं में बेटियों का दबदबा रहा। गर्मी के बीच घोषित परीक्षा परिणामों में अंकों की जमकर बारिश हुई और मेधावियों के चेहरे खिल उठे। परीक्षा परिणाम घोषित होते ही सेक्टर- 14 इंद्रानगर शाखा में एकत्र हुए सभी मेधावियों ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर बधाई दी। विद्यालय के संस्थापक जयपाल सिंह, डायरेक्टर निर्मल टंडन व टीचर्स ने मेधावियों को माला पहनाकर व मुंह मीठा कराकर उन्हें बधाई दी। विद्यालय के संस्थापक प्रबंधक जयपाल सिंह ने सभी मेधावियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने इसे स्टूडेंट्स व टीचर्स की मेहनत का परिणाम बताया।
12वीं की परीक्षा में विद्यालय के 1575 स्टूडेंस शामिल हुए और 240 मेधावियों ने 90त्न से अधिक अंक हासिल कर सफलता का परचम लहराया। चिनहट शाखा के छात्र रोहित कुमार ने 97.8 प्रतिशत अंक हासिल कर विद्यालय में टॉप किया। वहीं सी ब्लॉक इंदिरा नगर शाखा की छात्रा सिद्धी गुप्ता ने 97.6 प्रतिशत अंकों के साथ विद्यालय में दूसरा और सेक्टर 14 विकासनगर शाखा के छात्र श्रेष्ठ रस्तोगी व सेक्टर 3 विकासनगर शाखा के छात्र कुणाल पाण्डेय ने 97.4 प्रतिशत अंक हासिल कर विद्यालय में तीसरा स्थान हासिल किया।
97.6 प्रतिशत अंक हासिल करने वाली आरएलबी सी” ब्लॉक इंदिरा नगर शाखा की छात्रा सिद्धी गुप्ता आईएएस अधिकारी बनना चाहती है। सिद्धी के पिता राजकुमार गुप्ता बिजनेस मैन है और माँ रंजना गृहणी हैं। 97 प्रतिशत अंक हासिल करने वाली आरएलबी सी ब्लॉक इंदिरा नगर शाखा की छात्रा सुहानी श्रीवास्तव की तमन्ना चिकित्सक बनकर सभी को बेहतर चिकित्सा सुविधा मुहैया कराने की है सुहानी के पिता दिनेश कुमार श्रीवास्तव व्यापारी है और माँ राजश्री श्रीवास्तव गृहणी हैं। 96.8 प्रतिशत अंक हासिल करने वाली आरएलबी चिनहट शाखा की छात्रा अंकिता यादव भी आईएएस अधिकारी बनकर प्रशासनिक सेवा में जाना चाहती है। अंकिता के पिता अनिल यादव टिफिन सर्विस का कार्य करते है और माँ किरण यादव गृहणी हैं।
96.8 प्रतिशत अंक हासिल करने वाले आरएलबी सेक्टर 14 इंदिरानगर के छात्र आदेश सक्सेना भी चिकित्सक बनकर देशवासियों को बेहतर चिकित्सा सुविधा मुहैया कराना चाहते है। आदेश के पिता विनय कुमार सक्सेना निजी कर्मचारी है और मां नीलम सक्सेना गृहणी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!