18.5 C
New York
Sunday, 8th \ June 2025, 12:30:17 PM

Buy now

spot_img

आज प्रधानमंत्री देंगे 32 होनहारों को राष्ट्रीय बाल शक्ति पुरस्कार

नई दिल्ली (लाइवभारत24)। देशभर के 32 बच्चों को  सोमवार को  राष्ट्रीय बाल पुरस्कार 2021 से सम्मानित किया जाएगा। ये सम्मान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए देंगे। वेे विजेताओं से संवाद भी करेंगे और उनके किस्से भी सुनेंगे।

बाल पुरस्कार ऐसे बच्चों को दिया जाता है जो असाधारण क्षमताओं के धनी हों या जिन्हेें इनोवेशन, एकेडमिक्स, स्पोर्ट्स, आर्ट्स, कल्चरल, सोशल सर्विस, बहादुरी समेत अन्य क्षेत्रों में विशेष पहचान मिली हो।
बाल पुरस्कार के लिए सबसे ज्यादा 5 बच्चे उत्तर प्रदेश से चयनित किए गए हैं। लखनऊ के 10 वर्षीय बालक व्योम आहूजा को कला एवं संस्कृति के लिए और बाराबंकी के 15 वर्षीय कुंवर दिव्यांश सिंह को बहादुरी के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार मिलेगा। गौतमबुद्धनगर के 16 वर्षीय चिराग भंसाली को इनोवेशन के लिए व अलीगढ़ के 17 वर्षीय मोहम्मद शादाब को शैक्षणिक क्षेत्र के लिए पुरस्कृत किया जाएगा। वहीं, प्रयागराज के 17 वर्षीय मोहम्मद को खेल श्रेणी में पुरस्कार दिया जाएगा।
PMO की ओर से जारी की गई सूचना के मुताबिक, सभी विजेता बच्चों को उनके जिले के DM ऑफिस से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कनेक्ट किया जाएगा। बच्चे अपने काम की जानकारी भी प्रधानमंत्री के साथ शेयर करेंगे।

Related Articles

कोई जवाब दें

कृपया अपनी कमेंट दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

Stay Connected

0फॉलोवरफॉलो करें
0सब्सक्राइबर्ससब्सक्राइब करें
- Advertisement -spot_img

Latest Articles

error: Content is protected !!